Помогите сократить дробь 54/72 56/68 18/64 81/54 24/36


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.

54/72=6/8=3/4
56/68=26/34=13/17
18/64=9/32
81/54=9/6=3/2
24/36=4/6=2/3

Отвечает Ундрисова Дина.

54/72=6/8=3/4делиш на9 а потом на 2
56/68=26/34=13/17делишки на 2 а потом 2
18/64=9/32на 2
81/54=9/6=3/2на 9
24/36=4/6=2/3на 6 а потом 2