Как двумя бидонами 10л и 3л набрать 8л воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Мотрий Андрей.

в 10 л бидон наливаем 4 раза по 3 л, в результате в 3л остается 2л(12-10=2),

выливаем всю воду из 10л и наливаем туда оставшиеся 2л, затем еще 2 раза наливаем по 3л (2+3+3=8л) и получаем 8л

Отвечает Зайцева Вика.

3*4=12

12-2=8