1) Индюк весит 12 кг . Сколько он будет весить если встанет на одну ногу? 2) Клетка у кроликов была

закрыта, но в нижнее отверстие видно было 24 ноги, в верхнее 12 кроличьих ушей. Так сколько же было в клетке кроликов? 3) У Буратино меньше 20 золотых монет. Эти монеты он может разложить в стопки по два по три и по четыре монеты. Сколько монет у Буратино? 4) Аня , Женя и Нина за контрольную работу получили разные оценки, но двоек у них не было . Какую оценку получила каждая из девочек ,если у Ани не "3", и у Нины не"3" и не "5"? 5) Три девочки на вопрос, по сколько им лет ответила так : Маша " Мне вмести с Наташей 21 год" , Наташа :" Я моложе Тамары на 4 года ", Тамара :, Нам троим вместе 34 года . Сколько лет каждой из девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Нутфуллина Амира.



1) 12кг,

2) 24:4=6(кроликов) 12:2=6(кроликов)
3)12 монет
4) у Ани 5 у Нины 4 у Жени 3
5)34-21=13(лет Тамаре) 13-4=9(лет Нине) 21-9=12(лет Маше)

Ну как то так...
Отвечает Оморасхабов Магомед.
1)Либо 24,либо 12.
2)6
3)по 2 монеты=2 
по 3 монеты=2 
по 4 монеты=2 
Решение: 
2x2+2x3+2x4=4+6+8=18
4)
у Ани – 5, у Нины – 4, у Жени – 3
5)
1) 34-21=13 лет Тамаре2) 13- 4 = 9 лет Наташе
3) 34-13-9=12 лет Маше