Среди 20 книг, стоящих на книжной полке, 8 детективов. В темноте на угад берется сначала одна, а

затем вторая книга. какова вероятность того, что обе книги окажутся детективами?

Ответы на вопрос

Отвечает Полозов Антон.
8/20=0,4- вероятность выбрать первым детектив. 7/19=0,37-вероятность вытащить второй детектив из оставшихся книг. 0,4*0,37=0,15- вероятность вытащить два детектива подряд.