Периметр прямоугольника 48 сантиметров найди площадь прямоугольника если его ширина в 3 раза меньше

длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Катерина.

P=2a+2b

S=ab

Составим и решим систему уравнений

a=3b
2a+2b=48

2*3b+2b=38

b=6

a=3*6

a=18

S=18*6=108см^2

Ответ: 108