До конечной станции поезду осталось пройти 330 км. Скорость поезда 55 км/ч. Запишите формулу для

нахождения расстояния s от поезда до конечной станции через t ч. Найдите: a) s, если t=4; б) t, если s=200».

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

s=330-55t

 

если t=4, то s=330-55t=330-55*4=330-220=110 

если s=200, то t=(330-s):55=(330-200):55=2 \frac{4}{11} \approx 2.36