Реши задачи разными способами.В одном выставочном зале музея помещается 25 картин и 12

скульптур.Сколько всего картин и скульптур можно разместить в 5 такиx залаx?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Даша.
1) 25+12=37 картин и скульптур помещается в 1 зале
37×5=185 картин и скульптур помещается в 5 залах
2) 25×5=125 картин помещается в 5 залах
12×5=60 скульптур помещается в 5 залах
125+60=185 картин и скульптур помещается в 5 залах