Построить график движения туристов если от пункта А до станции В они дошли за 2 часа, идя со

скоростью 5км/ч. На станции В они ожидали отхода поезда 30мин и приехали на станцию С, отстоящую от станции В на 15км, за 15мин

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
5*2=10 км туристы шли от пункта А до В
в пункте В они стояли 30 мин.=1/2 часа
ехали на поезде 15 мин.=1/4=0,25 часа
со скоростью 15 :1/4=60 км/ч
Построим график движения туристов: