Скорость катера в стоячей воде равна 12 километров в час скорость течения реки 3 километров час

Определите скорость катера по течению реки скорость катера против течения реки путь который пройдёт катер по течению реки за 3 часа путь который пройдет катер против течения реки за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Саша.
1. 12*3+=36
2. 3*3=9
3. 36-9=27