Сумма двух чисел 236,5. Одно число на 46,9 меньше другого. Найти эти числа. ОЧЕНЬ СРОЧНО А ТО

ГУЛЯТЬ НЕ ПОЙДУ!

Ответы на вопрос

Отвечает Фицев Артём.

236,5-46,9=189,6 - уравнивание
189,6:2=94,8 - меньшее число
94,8+46,9=141,7 - большее число
-----------------
Проверка:
141,7+94,8=236,5