Как разложить 91 книгу на двух полках так чтобы число книг на одной из них составляло 30% книг на

другой. Варианты:1)21 и 70;2)30 и 61;3)задача не имеет решения

Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.

Задача не имеет решения

Отвечает Беляев Сергей.

X-на первой полке 0.3 x - на второй x+0.3x=91 1.3x=91 x=91/1.3 x=70 0.3 x = 21 Ответ: на первой полке должно стоять 70 книг на второй-21