В двух стопках 54 тетради Сколько тетрадей в каждой стопке, если в первой стопке в 2 раза тетрадей

меньше чем во второй? решение без х пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Даниил.

54:3*2=36(т.)во второй стопке 54-36(т.)в первой стопке

Отвечает Бекетов Клим.

В первой стопке 1 часть тетрадей, во второй в два раза больше - значит 2 части.
1) 1+2=3 (части) всего
2) 54:3=18 (тетр) 1 часть или в первой стопке
3) 18*2=36 (тетр) во второй стопке