В школьную библиотеку привезли 28 учебников по математике, 36 учебников по русскому языку, а

учебников по природоведению на 17 меньше, чем учебников по математике и русскому языку вместе. Сколько учебников по природоведению поступило в библиотеку?

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.

(28+36)-17=47
находим сколько всего русского и математики вместе и вычитаем от туда 17


Отвечает Шеметова Алёна.

1)28+36=64(у.)-Всего
2)64-17=47(у.)
Ответ:по природовению 47 учебников