Комбайнер за 1 час скосил пшеницу с площади 3 га, что составляет 15% того, что он скосил за день.

Какую площадь скосил комбайнер за день? Не уравнение пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Лукичев Клим.

1) 3 га составляют 15% от всего скошенного за день
    15% = 0,15
    3 : 0,15 = 20 (га)
Ответ: 20 га - площадь, скошенная  за день.

Отвечает Вархол Даник.

1)3:15=3/15(га)-1%
2)3/15*100=300/15=20(га)-за день