Решите задачу для приготування напою беруть 2 частини вешневого соку ,3 частини води,1 частину

меду.Скільки напою отримають якщо візьмуть 400г вешневого соку Пжалуйста решите через нехай x-це коефіціент пропорційності

Ответы на вопрос

Отвечает Тёмных Ксения.

Напой получается в пропорции 2х:3х:х. Где х - одна часть. Если вешневого соку берут 400 г., то можно составить уравнение 400=2х (т.к. вешневого соку берут 2 части) Х=200 г. Тогда весь напой будет равен 2х +3х+х Подставляет вместо х =200 , получим 2*200+3*200+200=400+600+200= 1 кг.200 г.