1. Сравни.6 ч * 600 мин19 ц 99 кг * 2 т9 м 8 см * 89 дм70 мм * 7 дм4098 кг * 4 т 89 кг89456 м * 89

км 456 м2. Вычисли.18 ч 46 мин – 13 ч 29 мин =1 ч – 29 мин =6 ц 5 кг – 75 кг =8 т 005 кг - 200 кг =30 км х 5 =8 ц : 16 кг =3. Реши задачу.В десяти мешках сахара 1 т. Сколько килограммов сахара в одном мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
1 ч – 29 мин =60-29=31мин. или 0.31ч.
6 ц 5 кг – 75 кг =
105кг.-75кг.=30кг
8 т 005 кг - 200 кг =8005кг.-200кг.=7805кг. или 7.805т.

В десяти мешках сахара 1 т. Сколько килограммов сахара в одном мешке?
1т.=1000кг
1000:10=100кг.
Ответ: в одном мешке 100 кг