В начале игры на шахматной доске было 32 фигуры.К некоторому моменту времени с доски сняли 9 белых

и 12 чёрных фигур.Сколько фигур осталось на доске? Решить задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Расиль.
9 + 12 = 21 фигуру всего сняли
32 - 21 = 11 фигур осталось


32 - 9 = 23 фигуры осталось, после снятия 9 белых
23 - 12 = 11 фигур осталось

Ответ: 11 фигур