Верно ли равенство 2/3:4/5=10:12 с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Юмашевский Максим.

 \frac{2}{3} : \frac{4}{5}= \frac{2}{3} * \frac{5}{4}=\frac{10}{12} следовательно \frac{10}{12}=\frac{10}{12} неравенство верно