Сумма углов C и D = 180гр. Их разность = 48гр. Найдите углы С и D?


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Аружан.
C+D=180
C-D=48
C=180-D
180-D-D=48
2D=180-48
D=66
C=180-66=114