Как решить две целых три восьмых плюс три целых одна восьмая минус икс равняется одна целая пять

восьмых

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Сергей.

Числа в одну часть, икс в другую.
Сложи две целых три восьмых и три целых одну восьмую, потом отними одну целую пять восьмых, это и будет икс.
В ответе получается три целых семь восьмых.

Отвечает Галяс Світлана.

2 \frac{3}{8} +3 \frac{1}{8} -x=1 \frac{5}{8}  \\  \\ 
 \frac{19}{8} + \frac{25}{5} -x= \frac{13}{8}  \\  \\ 
x= \frac{19+25-13}{8}= \frac{31}{8} =3 \frac{7}{8}