Одна сторона прямоугольника 3 см,2 сторона 5 см Коля увеличил другую сторону этого прямоугольника

на 5 см.На сколько квадратных сантиметров увеличилась площадь??ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Талгатова Алина.

A1=3см  b1=5cм    а2=3+5=8cм
S1=a1*b1=3*5=15см²
S2=a2*b1=8*5=40см²
40-15=25см² увеличилась площадь