Сколько всего тетрадей, если в первой стопке 87 тетрадей и это на 12 тетрадей меньше, чем во

второй, а в третьей стопке 9 тетрадей больше, чем во второй? Ответ не 246!

Ответы на вопрос

Отвечает Фокин Дима.

1)87+12=99(т.)-Во второй стопке
2)99+9=108(т.)-в третьей стопке
3)87+99+108=294(т.)
Ответ:294