Ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, имеют длины 3, 4 и 12.Найдите

длину диагонали этого прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Известная формула:
d^2 = x^2 + y^2 + z^2

Здесь
d^2 = 3^2 + 4^2 + 12^2 = 5^2 + 12^2 = 13^2
d = 13