Токарь за три дня изготовил80 деталей. В первый день он выполнил 30%всей работы. известно,что

количество деталей,изготовленых в первый день, составляет60% количества деталей,изготовленых во второй день.сколько делалей изготовил токарь в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Созаева Лейла.
80·0,3=24 детали в1- день.
24·100%:60%=40 деталей во 2- день
80-(24+40)=80-64=16 деталей в 3- день.
ответ:16 деталей