Сколько будет: а) 3/7 * 12 , б) 3/7 : 12


Ответы на вопрос

Отвечает Чудинов Никита.


3/7 * 12 = 3*12/7= 36/7= 5 целых 1/7

3/7 : 12 = 3/7 * 1/12= 3/84=1/28