В магазине стояли две равные по массе коробки с печеньем . После того как из первой коробки продали

10,6 кг печенья , а из второй - 24,8 кг, в первой коробке стало в 3 раза больше печенья , чем во второй. Сколько килограммов печенья стало в каждой коробке?Решите с помощью уравнения .

Ответы на вопрос

Отвечает Мушенко Георгий.

Пусть вес коробки хкг
По условию вес второй коробки равен первой, т.е. тоже хкг
После того, как из первой коробке продали печенье там осталось - (х-10,6)кг
А во второй (х-24,8)кг
По условию вес первой коробки стал в 3 раза больше веса второй, а значит
(х-10,6)/(х-24,8)=3
х-10,6=3х-74,4
3х-х=74,4-10,6
2х=63,8
х=31,9
Проверка:
31,9-10,6=21,3
31,9-24,8=7,1
21,3/7,1=3
Ответ 31,9кг печенья было изначально в коробках

Отвечает Ряднов Рома.

Ответ: В 1-ой коробке стало 21,3 кг печенья, а во 2-ой коробке стало 7,1 кг печенья.
Решение на фото.