Помогите пожалуйста решить уравнения!!! х*9=12*6,y+452=155*5,63*y=63*3*0,80*а=1000-680?


Ответы на вопрос

Отвечает Ліщинська Алінка.
1) х*9=12*6
9х=72
х=72:9
х=8
2) у+452=155*5
у+452=775
у=774-452
у=322
3) 63*у=63*3*0
63у=189
у=189:63
у=3
4) 80*а=1000-680
80а=320
а=320:80
а=4