портной имеет кусок сукна в 16 метров , от которого он отрезает ежедневно по 2 метра. По истечении

скольких дней он отрежет последний кусок?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Тимофей.

16-2=14 м за первый день

14-2=12м за второй день

12-2=10м за третий день

10-2=8м за четвертый день

8-2=6м за пятый день

6-2=4м за шестой день

4-2=2м за седьмой день

ответ по истечению 7 дней

Отвечает Жукова Рина.

16/2=8кусков по 2 метра, значит ткани хватит на 8 дней, а на 7 день портной отрежет последний кусок