Помогите !!! на дорогу от станции до дачи пешеход потратил 1 ч 20 мин . Двигаясь на такси он

потратил времени в 8 раз меньше. Сколько времени можно сэкономить двигаясь на такси?

Ответы на вопрос

Отвечает Поварницин Дима.
Как я понял 80 мин пешеход шел пешком, а это же расстояние на такси он проехал в 8 раз быстрее. Надо найти сколько времени он сэкономил?
80/8=10(мин)-проехал на такси
80-10=70(мин)-сэкономил
ответ:1ч10минут
Отвечает Абдукадыров Алмат.
Ммм... Потратил 1ч. 20 мин на чём?