Решить задачу от пристани одновременно в противоположных направлениях вышли две моторные лодки

первая шла со скоростью 350м/мин вторая 250м/мин на каком растоянии друг от друга они будут через 2 часа б)составь задачу обратную данной

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Марьям.

350 + 250 = 600 м/мин  скорость удаления
600 * 2 = 1200 м  
  
От пристани одновременно в противоположных направлениях вышли две моторные лодки первая шла со скоростью 350м/мин вторая 250м/мин. Через какое время расстояние между ними будет 1200 м?
350 + 250 = 600 м/мин  скорость удаления
1200 / 600 = 2 мин