Число 410 разделили на 3 части - x,y,z. x:y=2:5 y:z=3:4 Z-?


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.
x:y=2:5
x = 2/5 y
y:z=3:4
y = 3/4 z
x+y+z = 410
2/5 y + y + z = 410
7/5 y + z = 410
7/5 * 3/4 z + z = 410
z(1+ 21/20) = 410
z(41/20) = 410
z = 410*20/ 41
z = 10*20
z = 200