В магазин привезли 45 велосипедов-трехколесных и двухколесных.У всех велосипедов 110 колес.Сколько

велосипедов каждого вида привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Настя.

Х-кол-во двухколесных велосипедов
у-кол-во трехколесных
система уравнений
х+у=45
2х+3у=110
из первого уравнение выражаем х и подставляем во второе
х=45-у
2×(45-у)+3у=110
90-2у+3у=110
у=20-трехколесных велосипеда привезли
х=45-20=25-двухколесных велосипеда