Муравьишка ехал верхом на Гусенице 24минуты ,а потом пересел на Жука и проехал на нем в 4 раза

больший путь.Сколько минут он ехал на Жуке,если Жук передвигается в 8 раз быстрее Гусеницы

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

24:8=3 (мин.) он ехал одну четвертую часть пути
3*4=12 (мин.) он проехал на жуке
ответ 12 минут

Отвечает Азиатцева Аня.

Х - путь гус+муравей, 4х - путь мур+жук
скорость гус = х/24, 
скорость жук = 8*х/24 = х/3
время пребывания на жуке = путь жука/скорость жука = 4х   /    х/3= 12минут