Решите пожалуйста.(5/8-2/5)+3/20=?


Ответы на вопрос

Отвечает Потанина Алина.

1)5/8  -  2/5 = (5 × 5  -  2 × 8)/40 = 25/40  -  16/40 =  9/40
2) 9/40 + 3/20 = (9 × 1  +  3 × 2)/40 = 9/40  +  6/40 =  15/40 = 3/8
ОТВЕТ: 3/8