Корень уравнения 5у+6у-14=217 равен


Ответы на вопрос

Отвечает Сиротин Александр.

5у+6у=217+14
11у=231
у=21

Отвечает Ахундов Рамир.

5 у +6 у -14 =217 
11 у -14 = 217
11 у =217+14
11 у = 231
у = 231 :11
у 21