Бесконечно убывающая геометрическая прогрессия начинается с числа 3. Ее сумма равна 9/2. Найдите

третий член этой прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
3 / (1-q)  = 9/2
6 = 9 - 9q
9q=3
q=1/3
b3=3* (1/3)^2  = 1/3