Компот состоит из 8 частей воды , 2 частей сахара и и 3 частей ягод . Сколько нужно взять воды что

бы получить компот из 1,56 кг ягод

Ответы на вопрос

Отвечает Тимків Роксолана.
1) 8 + 2 + 3 = 13 частей - состоит компот
2) 1,56 : 13 = 1560 : 13 = 120 грамм в 1 части
3) 8 * 120 = 960 грамм воды надо
Отвечает Водолевская Наталья.
1,56/3=0,52кг
0,52*8=4,16кг воды