Сравните дроби и результат сравнения запишите с помощью знаков = и зачеркнутое =_____ А) 3/5 И

16/10 б) 2/3 И 16/21 В) 7/5 И 27/20 Г) 1/2 И 50/100 Д) 1/4 И 25/100 Е) 3/4 И 75/100

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

А) 3/5 и 16/10
3/5 = 6/10 < 16/10
3/5 < 16/10

Б) 2/3 и 16/21
2/3 = 14/21 < 16/21
2/3 < 16/21

В) 7/5 и 27/20
7/5 = 32/20 > 27/20
7/5 > 27/20

Г) 1/2 м 50/100
1/2 = 50/100 = 50/100
1/2 = 50/100

Д) 1/4 и 25/100
1/4 = 25/100 = 25/100
1/4 = 25/100

Е) 3/4 и 75/100
3/4 = 75/100 = 75/100
3/4 = 75/100