В мешке лежат 32 шарика.четверо девочек договорились брать из мешка по очереди,по половине

имеющихся в нем шариков.первая берет половину всех шариков, вторая-половину оставшихся,и так далее.сколько шариков возьмет четвертая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

1 девочка взяла 16 шариков (32/2=16)

2 девочка взяла 8 шариков (16/2=8)

3 девочка взяла 4 шарика (8/2=4)

4 девочка взяла 2 шарика 

Отвечает Закиров Богдан.

1) 32:2=16 (шар.) - возьмёт первая, останется после неё

2) 16:2=8 (шар.) - возьмёт вторя, останется после неё

3) 8:2=4 (шар.) - возьмёт третья девочка, останется после неё

4) 4:2=2 (шар.)

Ответ: четвёртая девочка возьмёт 2 шарика.