Длина ребер прямоугольного параллелепипеда равны 20 см,10 см и 25 см. во сколько раз уменьшится его

объем,если все его измерения уменьшить в 5 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Великий Миша.

V1 = 20*10*25 = 5000 см3
V2 = 4 * 2 * 5 = 40 см3
V1/V2 = 5000/40 = 125 
Ответ: в 125 раз уменьшится объем параллелепипеда