A) Завод за день выпустил с конвейера 75 машин. Шестьдесят процентов из них были красного цвета.

Сколько красных машин было выпущено с конвейера? Б) В саду растет 120 яблонь, это 20% от всех деревьев. Сколько деревьев растет в саду? В) За месяц магазином было продано 360 сотовых телефонов. 234 из них были фирмы Nokia. Какой процент продаж в этом месяце составили телефоны Nokia? Г) В парнике растет 90 куста томатов, 36 из них сорта карлик. Какой процент томатов составляют остальные сорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимчишин Роман.

А) 75 м. - 100%
     ? м. - 60%
100х=75*60
100х=4500
х=45
Ответ: 45 машин
Б) 120 ябл. - 20%
        ? д.    -  100%
20х=120*100
20х=12000
х=600
Ответ: 600 деревьев
В) 360 т. - 100%
     234 т. - ? %
360х=234*100
360х=23400
х=65
Ответ: 65%
Г) 90-36=54 - остальные сорта
90 к. - 100%
54 к. - ?%
90х=5400
х=60
Ответ: 60 %

Отвечает Уфимцева Жанна.

1)75*0,6=45 машин
б)120:0,2=600 деревьев
в)234*100/360=65 %
г) 90-36=54

54*100/90=60 %