площадь закрашенной части прямоугольника равна 5 см в квадрате. найди площадь незакрашенной части

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Луппова Ульяна.

Стороны прямоугольника a,b.
Площадь закрашенного прямоугольника:
SΔ=1/2ab
SΔ=5 см²

Площадь всего прямоугольника:
S=ab

А значит площадь не закрашенной части:
S-SΔ=ab-1/2ab=1/2ab=5 см²

Ответ площадь незакрашенной части 5 см²