Как решить Трём мальчикам раздали 1 кг орехов: один получил 2/3 всех орехов, другой 1/5 того, что

получил первый, а третий - все остальные орехи. Сколько орехов досталось каждому мальчику , если в килограмме было 120 орехов?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Анна.

Первый мальчик получи 120*2/3= 80 орехов
второй получил 80/5=16  орехов
третий получил 120-80-16=24 ореха