Три друга зашли в кафе, 1 купил 4 бутерброда, 1 чашку кофе и 10 кончиков за 1,69руб. 2 купил 3

бутерброда, 1 чашку кофе и 7 пончиков за 1,26руб. Сколько нужно заплатить 3 другу за 1 бутерброд, 1 чашку кофе и 1 пончик?

Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Илья.
1,69 руб = 4 бутерброда, 1 кофе, 10 пончиков
1,26 руб = 3 бутерброда, 1 кофе, 7 пончиков
1,69 - 1,26 = 0,43 руб = 1 бутерброд, 3 пончика
1,26 - 0,43*2 = 0,4 (руб)
Ответ: 0,4 рубля надо заплатить третьему другу за 1 бутерброд, 1 кофе, 1 пончик.