Как решить задачу.Шнур длиной 90 сантиметров разрезали на две части так,что одна часть оказалась

длиннее другой на 20 сантиметров.Найди длину каждой части.

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.
90/2=45
45+20=65
45-20=25 Ответ 65см и 25см

Отвечает Банкетов Егор.
X - меньшая часть.

X+X+20=90

2X=90-20

2X=70

X=70/2

X=35

35+20=55

Ответ: длина одной части 35 см, а второй 55