Как найти x из пропорции 9\1=200 + x\0,64x + 10


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
9*(0,64x+10)=200+x
5,76x+90=200+x
5,76x-x=200-90
4,76x=110
x=110:4,76
x=23 13/119