У сестры было 458 рублей, а у брата 542 рубля.Они решили купить к празднику сувениры всем

родственникам. Хватит ли им денег, чтобы купить 8 сувениров, по 150 рублей ? А по 120 рублей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Даша.

8 сувениров по 150 рублей нет
8 сувениров по 120 рублей да

Отвечает Жаркевич Валерия.

1) 458 + 542 = 1000 (руб.) - всего
2) 8 · 150 = 1200 (руб.) - за 8 сувениров по 150 руб. (больше, чем 1000 руб.)
3) 8 · 120 = 960 (руб.) - за 8 сувениров по 120 руб. меньше, чем 1000 руб.)
Ответ: Денег хватит, чтобы купить 8 сувениров  по 120 рублей и 150 рублей