В углах квадрата 10X10 вырезали маленькие квадратики 2X2. Чему равна площадь оставшейся фигуры? +

Способ решения

Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.
1) 10*10= 100см² - площадь всего квадрата
2) 2*2 = 4см² площадь одного вырезанного квадрата
3) 4*4 = 16см² - площадь всех вырезанных квадратов
4) 100-16=84см² - площадь оставшейся фигуры

Отвечает Кульпина Оля.
У квадрата всего 4 угла, поэтому и маленьких квадратов всего 4.
10*10=100–площадь большого квадрата.
2*2=4–площадь одного маленького квадрата.
4*4=16–площадь всех маленьких квадратов.
100-16=84–площадь оставшееся фигуры.
Ответ: 84