Реши задачу: 40 кг яблок разложили поровну в 5 ящиков. 3 ящика отвезли а детский сад. Сколько

килограммов яблок отвезли в детский сад? Реши задачу: Периметр квадрата 28 см. Найдите его площадь. Вычисли: 2сут-22ч=

Ответы на вопрос

Отвечает Каспбрак Анастасия.

1)
40÷5=8(кг)-в одном ящике;
3×8=24(кг)-отвезли в д/с.
2)
28÷4=7(см)-длина стороны;
7×7=49(квадратных см)-площадь.
3)2сут.-22ч=48ч-22ч=26ч=1сут.2ч