Помогите решить ( Х - 12,4 ) * 0,6 = 24,18 158,6 : ( 356,4 - Х ) = 0,61 11,3х -7,4х -2,13 = 14,64


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Евгений.
(Х - 12,4 ) * 0,6 = 24,18
х-12,4=24,18/,6
х-12,,4=40,3
х=40,3+12,4=52,7

158,6 : ( 356,4 - Х ) = 0,61
158,6=0,61(356,4-х)
158,6=217,404-0,61х
158,6-217,404=-0,61х
-58,804=-0,61х
х=58,804/,61=96,4

11,3х -7,4х -2,13 = 14,64
3,9х=14,64+2,13
3,9х=16,77,
х=16,77/3,9=4,3





Отвечает Лукъянов Александр.
1. (x-12,4)*0,6=24,18
x-12,4=24,18:0,6
x-12,4=40,3
x=40,3+12,4
x=52,7

2. 158,6:(356,4-x)=0,61
356,4-x=158,6:0,61
356,4-x=260
x=356,4-260
x=96,4

3. 11,3x-7,4x-2,13=14,64
3,9x-2,13=14,64
3,9x=14,64+2,13
3,9x=16,77
x=16,77:3,9
x=4,3